Biss Hotel Casa Grande
Il Biss Hotel Casa Grande Divinópolis si trova vicino alla Santinha, a 2 km.
Questo hotel è situato a 20 minuti di cammino dal centro città.
Le camere dispongono di numerosi servizi, tra cui un minibar, nonché una TV a schermo piatto con canali satellitari per l'intrattenimento degli ospiti. Un bagno con WC separato e una doccia sono disponibili nei bagni. Un bagno con WC separato e una doccia, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno, sono anche a disposizione degli ospiti.
Il Biss Hotel Casa Grande Divinópolis si trova a circa 20 minuti in auto dal ristorante Campeiro Restaurate con i suoi piatti brasiliani.
- Attrazioni locali
- Santinha2,9 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Divinópolis Brigadier Antônio Cabral14 km
In hotel
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Minibar
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Un lettino per tutti i bambini al di sotto di 2 anno/i è disponibile gratuitamente.
- Tutti i bambini al di sotto di 12 anno/i possono dormire in un letto supplementare a R$ 50 a persona a notte.
- Il prezzo di un letto supplementare per alloggio di bambini più grandi/adulti è R$ 60 a persona a notte.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dal Biss Hotel Casa Grande?
Ci metterai 20 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Biss Hotel Casa Grande. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Biss Hotel Casa Grande?
Il prezzo medio di una camera nel Biss Hotel Casa Grande è di 28 $. - 🚪
Che tipi di camere vengono offerti nel Biss Hotel Casa Grande?
Qui gli ospiti del Biss Hotel Casa Grande possono scegliere tra Camera economica e Camera matrimoniale piccola.